[图文]张俊超:湖北省卫生和计划生育委员会副主任

作者:
点击数:
发布时间:2018-05-15 08:45:35
 

张俊超:男,汉族,1955年11月生,湖北汉川人,1974年8月参加工作,中共党员,大学本科,现任省卫生和计划生育委员会副主任、党组成员。
1974.08-1976.12 汉川榔头公社潭口大队卫生员、团支书
1976.12-1978.12 孝感卫校医士专业学习
1978.12-1985.04 省爱国运动委员会办公室干部
1985.04-1988.12 省爱国运动委员会办公室副主任科员
1988.12-1992.08 省爱国运动委员会办公室主任科员
1992.08-1998.07 省爱国运动委员会办公室副主任(副处级)
1998.07-2000.05 省国运动委员会办公室副主任(正处级)
2000.06-2006.05 省卫生厅办公室主任
2006.05-2008.06 省卫生厅基层卫生与妇幼保健处处长,2006.06兼省新型农村合作医疗办公室主任)
2008.06-2013.09 省卫生厅副厅长、党组成员
2013.09- 省卫生和计划生育委员会副主任、党组成员

点击排行