吴社洲:中国人民解放军西部战区政委

作者:
点击数:
发布时间:2017-08-07 09:00:58
1111.JPG
吴社洲,男,1958年生,湖北汉川人。

原第42集团军政治部主任。
 
2011年9月,任湖北省军区政治委员。
 
2012年3月,任广州军区政治部副主任。
 
2013年,任广州军区联勤部政委。
 
2014年12月,任济南军区政治部主任(副大军区级)。
 
2016年,任中国人民解放军中部战区副政委兼中部战区陆军政委。
 

2016年7月,晋升中将军衔。

2017年1月,任中国人民解放军西部战区政委。

 

 

点击排行